1 846 просмотров

СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РАНЬШЕ СКРЫТЫ ОТ ВАС


На этих страницах будут рассказываться о очень знаменитых успешных людях, таких как Билл Гейтс, Стив Джобс, и как они добились успеха в своей жизни.

 

СТИВ ДЖОБС

(24 февраля 1955 года – 6 ноября 2011 года)

Американский бизнесмен, пионер в области производства и реализации персональных компьютеров. Соучредитель и первый руководитель компании «Эппл Компьютер» и основатель компании «НеКСТ». Обладатель много миллионного состояния.

Джобс не имел университетского диплома и даже свидетельства о среднем образовании. Но у него хватило наглости игнорировать признанные авторитеты Силиконовой Долины  — докторских стипендиатов и успешных менеджеров, которые советовали ему заняться нормальной работой и перестать фантазировать. Джобс не слушал и продолжал интуитивно верить в то, что за персональными компьютерами будущее.

Более подробно о Стиве Джобсе

 

БИЛЛ ГЕЙТС

(родился 28 октября 1955 года)

Выдающийся американский бизнесмен в области разработки программного обеспечения для персональных компьютеров. Основатель корпорации «Microsoft» — мирового лидера в производстве программного обеспечения. Владелец поместья под Сиэтлом, стоимостью 110 миллионов долларов. Самый богатый человек планеты, вошедший в историю также и как самый молодой миллиардер, достигший этого звания самостоятельно в 25 лет.

Сегодня, вероятно, трудно найти на нашей планете человека, который бы не слышал имени Билла Гейтса. Одни знают, что он самый богатый человек в мире, другие, что он величайший программист и хозяин «Microsoft». Третьим он известен в связи с скандалом о нарушении его компанией антимонопольного законодательства. Большинство все же знают и то, и другое, и т третье. Каков же все-таки этот человек – Билл Гейтс, и что он собой представляет его любимое детище «Microsoft», плодами труда которого пользуется сегодня практически все человечество? Один из его соратников как-то сказал: «Большинство людей хороши в чем-то одном…Билл отличается тем, что он хорош в нескольких областях. Это очень редкое сочетание… Билл большой мастак во многих вещах, таких, как он, — один на миллиард».

Более подробно о Билл Гейтсе

 

КИНГ КЕМП ЖИЛЕТТ

Кинг Кемп Жилетт не просто придумал и "раскрутил" безопасную бритву. Он привил покупателям новую культуру потребления — когда вещь после использования просто выбрасывается, а не служит годами. Он придумал новую идеологию, открыл эпоху одноразовых носовых платков, зажигалок, стаканчиков и тарелок. Блестящая идея, которая приносит свои плоды до сих пор. Каждый год идейные последователи Жилетта осваивают новые сферы производства, делая мир вещей все более одноразовым.

Более подробно о Кинге Кемпе

 

МИЛТОН ЭРИКСОН

Милтон Эриксон родился в бревенчатой хижине в маленьком шахтерском городке на Западе Соединенных Штатов Америки в 1901 году. "В 1919 году, сразу же после моего окончания высшей школы, приступ полимиелита полностью парализовал меня и вывел из обычной жизни, но зрение, слух и мышление, к счастью, остались неповрежденными.

Помещенный на домашний карантин на ферме, я, естественно, в своем распоряжении не имел почти никаких развлечений. Однако человеческое поведение всегда представляло для меня интерес, и здесь я был окружен родителями, за мной ухаживала медсестра, то есть мне было за кем наблюдать.

Более подробно о Милтоне Эриксоне

 

ДЖОН РОКФЕЛЛЕР

Жены рабочих пугали им детей: "Не плачь, а то тебя заберет Рокфеллер!" Парадокс заключался в том, что самый богатый человек в мире больше всего гордился своей безупречной моралью: его воспитывали строгих правилах, и он следовал им всю жизнь…Средневековые французские городки, где крыши сложены из сланца, а серые каменные стены увиты плющом, белые замки, звон колокола, дымок костра — запах горящих дров смешивается со смрадом паленого человеческого мяса. Предки Рокфеллера жили во Франции и были гугенотами. В XVII веке семья Рокфайль бежала в Германию от инквизиции, погромов и охотившихся за еретиками королевских драгун — там эмигранты переделали свою фамилию на немецкий манер. Они выбрали суровую и безжалостную веру: их бог требовал строгой внутренней дисциплины, тяжелого труда, бережливости, отречения от радостей плоти. Зато протестанты ощущали себя избранным народом — их ждало царство небесное, а все остальные были прокляты, их ничто не могло спасти, и с ними не стоило церемониться. Труд, долг, верность по отношению к своим и холодное безразличие к чужим — все это Джон Рокфеллер впитал с молоком матери. Триумф дома Рокфеллеров (банки, железные дороги, недвижимость и легендарная компания "Стандарт ойл" стал победой поколений Рокфеллеров — мельников, фермеров и мелких торговцев, много и тяжко работавших, копивших, отказывая себе во всем, и терпеливо ждавших своего часа.

Более подробно о Джоне Рокфеллере

 

ТОМАС ЭДИСОН

155 лет назад родился американец Томас Алва Эдисон. В истории техники он остался великим изобретателем, в истории своей страны — национальным героем и кумиром миллионов. Потому что в отличие от многих собратьев по ремеслу в других странах он не только был неистощим на выдумку в любой области техники, но и заранее просчитывал рыночную перспективу своих новинок. К концу жизни Эдисон собрал рекордную коллекцию из 1093 патентов на родине и 3000 в трех десятках стран мира.

Член семьи врагов народа Сложись судьба предков Эдисона чуть иначе — не видать бы Америке своего кумира: он достался бы соседней Канаде.

Более подробно о Томасе Эдисоне

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 _


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
WordPress темы
darx